Hauptvorstand

Mit Beschluss aus der Jahreshauptversammlung am 25.01.2020 setzt sich Hauptvorstand aus folgenden Mitgliedern zusammen:

1. Vorsitzender

Henning Uebach
Windthorststraße  16
57482 Wenden-Hünsborn
Telefon  02762 / 6446
Mobil     0151 / 11131741
E-Mail   h-uebach@t-online.de

 

1. Vorsitzender

Gabriel Annen
Stachstückstraße 47
57482 Wenden
Telefon  02762 / 1520
Mobil     0171 / 9453371
E-Mail   gabriel@annenvita.de

 

1. Geschäftsführer

Phillip Scherer
Am Hammer 7
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0151 / 64500793
E-Mail   scherer.93@icloud.com

 

 

2. Geschäftsführer

Tim Damon Schönauer
Hochstraße 38
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0173 / 4262962
E-Mail   timschoenauer@web.de

 

 

3. Geschäftsführer

Lutz Waffenschmidt
Letterhausstr.
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0171 / 6160476
E-Mail   lutz.waffenschmidt@web.de

 

 

1. Kassierer

Andreas Mayer
Unter den Eichen 3
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0151 / 52543305
E-Mail   andreas.mayer17@googlemail.com

 

 

2. Kassierer

Stefan Wurm
Karl-Arnold-Straße 2
57482 Wenden-Hünsborn
Telefon  02762 / 85 13
Mobil     0170 / 6165130
E-Mail   st-wurm83@t-online.de

 

 

3. Kassierer

Markus Schönauer
Karl-Arnold-Straße 9
57482 Wenden
Telefon 0 27 62 / 40 74 91
Mobil    0176 / 92446792
E-Mail  markus.schoenauer@t-online.de

 

 

4. Kassierer

Tim-Luca Fischer
Hirtenstraße 13
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0174 / 6819596
E-Mail   tim-fischer4@web.de

 

 

1.Jugendvorsitzender 

Tristan Scherer
An der Steinkuhle 6
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0151 / 18062410
E-Mail   tristan.scherer@gmx.net

 

 

Außerdem gehören folgende Personen zum erweiterten Vorstand:

Sportlicher Leiter Fußball

Rade Lucic
Eva-von-Winckler-Str. 2
57258 Freudenbeg
Mobil   0171 / 3644088
E-Mail  RadeLucic@outlook.de

Leitung Breitensport

Jessica Schönauer
Fliegerhorststraße 11
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil   0151 / 59476743
E-Mail  jessicaschoenauer@web.de

Nadine Halbe
Friedenssstraße
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil   0160 / 4986405
E-Mail  nadine.halbe@googlemail.com

Zum Präsidium gehören:

  • Willibald Koch
  • Lutz Schabelon
  • Burkhard Stracke