Vorstand Hauptverein

Mit Wirkung der Jahreshauptversammlung am 31.01.2017 setzt sich der Vorstand wie folgt zusammen:

1.Vorsitzenderk

1. Vorsitzender

Manfred Arns
Windthorststr. 3
57482 Wenden-Hünsborn
Telefon  02762 / 8515
Mobil     0160 / 7195018
E-Mail   Manfred-Arns@web.de

IMG_4358

1. Vorsitzender

Michael Kinkel
Südring 51 a
57482 Wenden-Hünsborn
Telefon  02762 / 73 96
Mobil     0157 / 73105468
E-Mail   Mi_Kinkel@yahoo.de

1.Geschäftsführerk

1. Geschäftsführer

Matthias Arns
Friedensstr. 18
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0160 / 8522530
E-Mail   Matthias.Arns@ish.de

2.Geschäftsführerk

2. Geschäftsführer

Tristan Scherer
An der Alten Steinkuhle 6
57482 Wenden-Hünsborn
Telefon  02762 / 89 67
Mobil     0151 / 18062410
E-Mail   Tristan.Scherer@gmx.net


3. Geschäftsführer

Lutz Waffenschmidt
Letterhausstr.
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0171 / 6160476
E-Mail   lutz.waffenschmidt@web.de


1. Kassierer

Andreas Hausmann
Am Hammer 9
57482 Wenden-Hünsborn
Telefon 0 27 62 / 74 51
Mobil    0151 /54822162
e-Mail  Andi.Hausmann@gmx.net

2.Kassiererk

2. Kassierer

Stefan Wurm
Karl-Arnold-Straße 2
57482 Wenden-Hünsborn
Telefon  02762 / 85 13
Mobil     0170 / 6165130
E-Mail   st-wurm83@t-online.de


3. Kassierer

Maike Pabst
Rheinauer Str. 17
57482 Wenden
Mobil     0174 / 9230887
E-Mail   M.P.RWH@gmx.de


4. Kassierer

Thorsten Arns
Adlerweg 14
57482 Wenden
Mobil     0151 / 52564736
E-Mail   Thorsten.Arns@gmx.de

 

1.Juniorenvorsitzenderk

1. Juniorenvorsitzender

Godehard Schönauer
Fliegerhorststraße 16a
57482 Wenden
Telefon 0 27 62 / 60 01 39
Dienstl. 02762 / 613 – 354
Mobil    0151 / 56530595
E-Mail   godehard.schoenauer@gmx.de

Außerdem gehören folgende Personen zum erweiterten Vorstand:


Sportlicher Leiter Fußball

(seit 15.12.2014)

Marius Schneider
Nordring 48
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil   0151 / 21218328
E-Mail  Marius-Schneider@gmx.de

  • Maike Pabst (sportliche Leiterin Breitensport)
  • Bernd Schönauer (Clubhaus und Sportanlage)

Zum Präsidium gehören:

  • Willibald Koch
  • Herbert Wunderlich
  • Lutz Schabelon