Vorstand Hauptverein

Mit Wirkung der Jahreshauptversammlung am 27.01.2018 setzt sich der Vorstand wie folgt zusammen:

1.Vorsitzenderk

1. Vorsitzender

Manfred Arns
Windthorststr. 3
57482 Wenden-Hünsborn
Telefon  02762 / 8515
Mobil     0160 / 7195018
E-Mail   Manfred-Arns@web.de


1. Vorsitzender

Gabriel Annen
Stachstückstraße 47
57482 Wenden
Telefon  02762 /1520
Mobil     0171 / 9453371
E-Mail   gabriel@annenvita.de

1.Geschäftsführerk

1. Geschäftsführer

Matthias Arns
Friedensstr. 18
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0160 / 8522530
E-Mail   Matthias.Arns@ish.de


1. Geschäftsführer

Phillip Scherer
Am Hammer 7
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0151 / 64500793
E-Mail   Scherer.93@icloud.com


3. Geschäftsführer

Lutz Waffenschmidt
Letterhausstr.
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0171 / 6160476
E-Mail   lutz.waffenschmidt@web.de


1. Kassierer

Thorsten Arns
Adlerweg 14
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil    0151 / 52564736
e-Mail  Thorsten.Arns@gmx.de

2.Kassiererk

2. Kassierer

Stefan Wurm
Karl-Arnold-Straße 2
57482 Wenden-Hünsborn
Telefon  02762 / 85 13
Mobil     0170 / 6165130
E-Mail   st-wurm83@t-online.de


3. Kassierer

Markus Schönauer
Kar-Arnold-Straße
57482 Wenden
Mobil     0176 / 92446792

[/su_note]

1.Jugendvorsitzender 

Tristan Scherer
Stachstückstraße 47
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil     0151 / 18062410
E-Mail   tristan.scherer@gmx.net

Außerdem gehören folgende Personen zum erweiterten Vorstand:

Sportlicher Leiter Fußball

Rade Lucic
Eva-von-Winckler-Str. 7
57258 Freudenbeg
Mobil   0171/ 3644088
E-Mail  RadeLucic@outlook.de

[/su_note] [/su_column]

Leitung Breitensport

Jessica Schönauer
Fliegerhorststraße 11
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil   0151 / 59476743
E-Mail  jessicaschoenauer@web.de

[/su_note] [/su_column]
[/su_row]

Nadine Halbe
Friedenssstraße
57482 Wenden-Hünsborn
Mobil   0160 / 4986405
E-Mail  nadine.halbe@googlemail.com

 

Zum Präsidium gehören:

  • Willibald Koch
  • Lutz Schabelon
  • Burkhard Stracke