Chronik weiterer Posten im Verein

Beirat (ab 1981 Präsidium)

ZeitraumNamen
12.03.1977 – 10.01.1981Rudolf Halbe, Gisbert Kinkel, Gottfried Koch
10.01.1981 – 26.01.1991Antonius Clemens, Rudolf Halbe, Gisbert Kinkel
26.01.1991 – 25.01.1997Antonius Clemens, Rudolf Halbe, Gisbert Kinkel, Willibald Koch
25.01.1997 – 31.01.2009Antonius Clemens, Rudolf Halbe, Gisbert Kinkel († 26.05.2007),
Willibald Koch, Herbert Wunderlich
seit 31.01.2009Antonius Clemens, Rudolf Halbe, Willibald Koch, Herbert Wunderlich

 

Sozialwart

ZeitraumName
04.05.1948 – 14.01.1973Josef Halbe
14.01.1973 – 09.03.1974Norbert Rasche
09.03.1974 – 17.01.1976Josef Halbe
17.01.1976 – 10.01.1981Erhard Halbe
10.01.1981 – 29.01.1983Bruno Heimes
29.01.1983 – 01.02.2003Sigmund Junge
seit 01.02.2003Rüdiger Kinkel

Pressewart

ZeitraumName
05.07.1953 – 25.07.1954Gottfried Koch
10.01.1982 – Aug. 1982Horst-Peter Rasche
26.01.1985 – Jun. 1991Erwin Winnersbach
Jul. 1991 – Jun. 1992Günter Stötzel
Jul. 1992 – Jun. 1993Markus Quast
Jul. 1993 – Jun. 1995Hermann-Josef Halbe
Jul. 1995 – Nov. 1997Thorsten Arns
Dez. 1997 – Jun. 1999Martina Stähler
Jul. 1999 – Jun. 2002Burkhard Stracke
Jul. 2002 – Jun. 2007Stefan Halbe
seit Jul. 2007Gerd Kuhnert

 

Sportlicher Leiter Fussball

ZeitraumName
seit 15.03.2009Peter Becher

LeiterIn Breitensport

ZeitraumName
13.01.2010 – 31.12.2011Heike Bozsik-Ose
seit 23.01.2014Maike Pabst

 

Fachschaftsleiter Fussball

ZeitraumName
04.01.1948 – 14.01.1951Willi Halbe
14.01.1951 – 10.02.1952Willi Quast
10.02.1952 – 05.07.1953Paul Niederschlag
05.07.1953 – 16.02.1958Heinz Halbe
16.02.1958 – 30.12.1961Alfons Junge
30.12.1961 – 30.12.1967Heinrich Koch
30.12.1967 – 04.01.1969Norbert Koch
04.01.1969 – 18.01.1986Erhard Rocholl
18.01.1986 – Jun. 1988Werner Zimmermann
Jul. 1988 – Jun. 1991Günter Stötzel
Jul. 1991 – Jan. 1997Falko Brucker
Feb. 1997 – 21.03.2005Dieter Quast

Stell. Fachschaftsleiter Fussball

ZeitraumName
Jan. 1950 – 10.02.1952Paul Niederschlag
Jul. 1988 – Jun. 1991Ludger Henne

Fachschaftsleiter Schach

ZeitraumName
04.01.1948 – 08.01.1949Antonius Koch
08.01.1949 – 25.07.1954Theo Kinkel

Fachschaftsleiter Tischtennis

ZeitraumName
04.01.1948 – 08.01.1949Theo Koch

Fachschaftsleiter Turnen

ZeitraumName
04.01.1969 – 27.12.1969Heinrich Schrage
25.01.1970 – 10.01.1981Bruno Heimes
10.01.1981 – 30.01.1993Ursula Römer
seit 30.01.1993Gabi Wurm

Fachschaftsleiter Volleyball

ZeitraumName
20.01.1979 – 10.01.1981Elmar Holterhof
10.01.1981 – 29.01.1983Hartwig Vormweg
29.01.1983 – Mai 1983Frank Hoffmann
Mai 1983 – 26.01.1985Frank Römer
26.01.1985 – 29.01.1994Susanne Kinkel
29.01.1994 – Mai 2002Michaela Wurm

Fachschaftsleiter Badminton

ZeitraumName
28.04.1981 – 25.01.1997Reinhard Koch
25.01.1997 – 31.12.1998Dominik Arns

Fachschaftsleiter Tennis

ZeitraumName
20.01.1979 – 15.12.1983Gerald Henrich